При поддержке

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации
Министерство сельского хозяйства Российской Федерации

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере агропромышленного комплекса, рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, пищевой и перерабатывающей промышленности, устойчивого развития сельских территорий, а также земельных отношений в части, касающейся земель сельскохозяйственного назначения. Министерство осуществляет координацию и контроль деятельности находящихся в его ведении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) и Федерального агентства по рыболовству (Росрыболовство).

Организационный партнер

Евразийская экономическая комиссия
Евразийская экономическая комиссия

Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) - постоянно действующий регулирующий орган Евразийского экономического союза. Начала функционировать со 2 февраля 2012 года.

Основное назначение Евразийской экономической комиссии - обеспечение условий функционирования и развития ЕАЭС, разработка предложений по дальнейшему развитию интеграции. 

В настоящее время в составе ЕЭК представлены пять стран: Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика и Российская Федерация. ЕЭК имеет статус наднационального органа управления и в своей деятельности руководствуется интересами стран-участниц проекта евразийской экономической интеграции в целом, не мотивируя свои решения интересом какого-либо из национальных правительств. Решения Комиссии обязательны для исполнения на территории стран-участниц ЕАЭС.

Важнейшая особенность Комиссии заключается в том, что все принимаемые решения основаны на коллегиальной основе. Коллегия Евразийской экономической комиссии состоит из 10 членов (по 2 Члена Коллегии (Министра) Комиссии от каждой страны-участницы), один из которых является Председателем Коллегии Комиссии.

Институт конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР)
Институт конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР)

Институт конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) - информационно-аналитическое агентство, с 1998 г. осуществляющее широкий круг прикладных и теоретических исследований в области развития мировой и отечественной аграрно-продовольственной системы. В центре исследований Института - анализ состояния и прогноз развития аграрно-продовольственных рынков России и стран СНГ. Исследования ИКАР распространяются на всю совокупность вертикальной товарной цепочки - от поставки средств производства для сельского хозяйства до розничной продовольственной сети. Оценки и сценарные прогнозы охватывают краткосрочные и долгосрочные перспективы развития товарных рынков: Зерно, Мука, Крупа, Сахар, Масличные, Корма, Птица, Мясо, Молоко, Овощи, а также продукты их переработки и другие аграрно-продовольственные рынки.

Ассоциация предприятий масложировой промышленности Евразийского экономического союза
Ассоциация предприятий масложировой промышленности Евразийского экономического союза

АПМП ЕАЭС  создана в 2011 году в рамках Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана. В настоящий момент объединяет ведущие предприятия масложирового комплекса и смежных с ним отраслей, а также научные учреждения стран Евразийского экономического союза.

Основными задачами Ассоциации являются участие в разработке и реализации программ развития масложирового комплекса Евразийского экономического союза. Подготовка предложений по внесению в установленном порядке законодательных и иных нормативных актов, направленных на защиту прав и интересов производителей масложировой продукции. Содействие в развитии интеграционных связей и межотраслевой кооперации предприятий - членов Ассоциации с предприятиями стран - членов ЕАЭС, СНГ и других стран.

Деятельность Ассоциации способствует техническому перевооружению предприятий - членов ассоциации, сохранению и совершенствованию производственно-технологических связей между членами ассоциации и остальными участниками рынка масложировой продукции, решению задач, поставленных в Доктрине продовольственной безопасности.

Генеральный спонсор

АО Россельхозбанк
АО Россельхозбанк

АО «Россельхозбанк» - основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Золотой партнер

Сельскохозяйственная компания Сингента
Сельскохозяйственная компания Сингента

Сингента - одна из ведущих мировых сельскохозяйственных компаний. Мы помогаем аграриям вести бизнес с большей прибылью и получать высокие урожаи при бережном отношении к природным ресурсам.

Наши системы защиты растений, направленные на сохранение урожая и повышение качества сельскохозяйственной продукции, а также программы умного управления хозяйством и экорационального развития агробизнеса способствуют стабильному и рентабельному производству полезных и качественных продуктов питания. Технологии «Сингенты» позволяют миллионам сельхозпроизводителей по всему миру использовать ограниченные сельскохозяйственные ресурсы с большей эффективностью.

28 000 сотрудников компании более чем в 90 странах работают над оптимизацией процесса выращивания культур. Филиалы и представительства «Сингенты» открыты более чем в 30 городах России.

Серебряный партнер

Группа Компаний Содружество
Группа Компаний Содружество

Группа Компаний Содружество - международная агропромышленная группа, ведущая активную деятельность в России с 2000 года.

Содружество сегодня - это:

  • одна из крупнейших агропромышленных компаний в России;
  • один из крупнейших комплексов по переработке маслосодержащих культур в Европе;
  • второй по величине агропромышленный терминал в России и самый крупный на Балтийском море;
  • второй по величине независимый оператор подвижного состава в России;
  • один из крупнейших экспортеров сельскохозяйственных культур в России.
Компания Европак
Компания Европак

Европак - предлагает уникальные транспортно-логистические решения, которые позволяют нашим клиентам торговать и развиваться, поставляя товары на новые для них рынки. Мы доставляем наливные, насыпные, навалочные и генеральные грузы от двери до двери по всей России и в 30 стран мира.

«Европак» - первая российская компания, применившая технологию перевозок во флекситанках для транспортировки наливных грузов в контейнерах, обеспечивая снижение затрат, ускорение и простоту логистической цепочки. Перевозка на экспорт наливных грузов во флекситанках «Европак» — ключевое направление нашей деятельности, предмет особой заботы и гордости за проделанную работу.

Партнеры

Маслоэкстракционный завод Амурский
Маслоэкстракционный завод Амурский

Маслоэкстракционный завод Амурский - мощное современное предприятие по переработке сои и зерновых культур. Завод расположен в г. Белогорск Амурской области, запущен в эксплуатацию в 2017 году. Из года в год завод наращивает объемы выпускаемой продукции, а также расширяет продуктовую линейку соответствующую направлению деятельности предприятия.

ООО «Маслоэкстракционный завод «Амурский» - дочернее предприятие ООО «Амурагроцентр» - является резидентом ТОР «Белогорск».

Информационные партнеры

Национальное аграрное агентство
Национальное аграрное агентство

Национальное аграрное агенство является одним из самых популярных федеральных агроСМИ. Издание максимально компетентно и полно пишет о событиях АПК России и мира и позиционируем себя как агроСМИ нового поколения.

Экспертный совет «Национального аграрного агентства» объединяет ведущих политиков, бизнесменов, руководителей отраслевых объединений и независимых экспертов в сфере сельского хозяйства.

Журнал Поле
Журнал Поле

Журнал поле.рф и телеграм-канал «Работаю в поле» - профессиональные медиа в агросфере. Нас читают: собственники агробизнеса, владельцы крестьянско-фермерских хозяйств, фермеры, экспортеры, отраслевые аналитики, производители и дистрибьюторы сельхозтехники, удобрений и средств защиты растений, участники рынка сельхозперевозок, ответственные за регулирование АПК министерства и ведомства. Ежемесячная аудитория журнала превышает 10 тыс. человек. Новости, аналитика рынка, статьи и обзоры, советы экспертов – все это вы можете найти в журнале поле.рф

Информационно-аналитическое агентство OleoScope
Информационно-аналитическое агентство OleoScope

OleoScope.com - информационно-аналитическое агентство, ключевым профилем которого является исследование масложирового рынка и смежных ему отраслей. OleoScope – Ваш персональный навигатор на рынке растительных масел и жиров. Аналитики OleoScope фиксируют все изменениями конъюнктуры рынка и регулярно представляют прогнозные данные по ключевым направлениям.

Информационно-аналитический портал MilkNews
Информационно-аналитический портал MilkNews

Milknews.ru - ежедневное специализированное информационно-аналитическое агентство с оригинальным контентом, посвященным событиям и тенденциям агропромышленного комплекса в целом и молочной отрасли в частности. Milknews ориентирован в первую очередь на людей, занятых в производстве молочной продукции, и на отраслевых экспертов. Мы работаем для повышения эффективности производства продуктов питания и квалификации работников сельского хозяйства. Мы хотим, чтобы в этот сектор тоже пришли новые технологии и креативные специалисты и боремся с предубеждениями перед работой в аграрном секторе.

Информационно-аналитический портал OilWorld
Информационно-аналитический портал OilWorld

OilWorld.ru - информационно-аналитический портал, новости отрасли, цены, комментарии, закупки, баланс мирового рынка, прогнозы. Более 20 лет на рынке.

Журнал Агроинвестор
Журнал Агроинвестор

Агроинвестор - первое и единственное в России деловое издание для инвесторов в АПК и руководителей: владельцев агрокомпаний и топ-менеджеров, принимающих ключевые решения и реализующих бизнес-стратегии.

Информационно-аналитический портал Agrotrend
Информационно-аналитический портал Agrotrend

Agrotrend.ru - информационно-аналитический портал. Все о самом главном в АПК для тех, кто работает в отрасли или интересуется ключевыми трендами продовольствия, сельского хозяйства, фудсервиса, agro- и foodtech.

The DairyNews ежедневные новости молочного рынка
The DairyNews ежедневные новости молочного рынка

The DairyNews - крупнейшее русскоязычное специализированное СМИ мировой молочной отрасли. The DairyNews является влиятельным, авторитетным и независимым средством массовой информации, ежедневно публикующим десятки новостей о состоянии мировой молочной промышленности. The DairyNews выступает партнером или членом таких международных организаций и мероприятий, как IDF, IFCN, WDS, EuroTier, MilkPoint и другие.

Федеральное издание Агроэксперт
Федеральное издание Агроэксперт

Агроэксперт представляет новости в сфере сельского хозяйства России и мира, освещает самую актуальную информацию отраслей АПК: зерно, растения, семена, земля, безопасность продукции, животноводство и птицеводство, экспорт и импорт, лабораторные исследования.

Также издание рассказывает о последних изменениях отраслевого законодательства, цифровизации АПК и технических новинках.

«Агроэксперт» это оперативная информация, комментарии ведущих ученых и экспертов отрасли.

Информационный портал Ветеринария и жизнь
Информационный портал Ветеринария и жизнь

Ветеринария и жизнь - это информационный портал с ежедневным обновлением ленты новостей и ежемесячная полноцветная газета на 16 полос тиражом 5 тысяч экземпляров, распространяющаяся по всей России. Мы рассказываем об актуальных событиях в области ветеринарии, животноводства, птицеводства, рыбохозяйственного комплекса, рынков сырья и продовольствия.

Заявки принимаются до: 25 апреля 2024 года
Стоимость участия: 30 000 РУБЛЕЙ
Условия участия

При поддержке

Организационный партнер

Генеральный спонсор

Золотой партнер

Серебряный партнер

Партнеры

Информационные партнеры

Примите участие в конференции:

Масложировая Конференция – 2024

Продолжить регистрацию