ГК "Юг Руси"

ГК

Группа компаний «Юг Руси» была основана в 1992 году российским предпринимателем Сергеем Кисловым. C тех пор «Юг Руси» прошел путь от небольшой фирмы, занимавшейся поставками муки в страны СНГ, до одного из самых мощных агропромышленных холдингов России. «Юг Руси» строит свою деятельность в соответствии с концепцией вертикальной интеграции всех процессов: от выращивания и переработки сельскохозяйственного сырья до сбыта готовой продукции. В том числе - через собственную дистрибьюторскую сеть.

Сегодня «Юг Руси» - ведущий в стране производитель широкого ассортимента брендированной пищевой продукции бакалейного ряда. Система дистрибуции ГК «Юг Руси» является одной из наиболее развитых в стране и включает около 400 партнеров, являющихся наиболее динамичными торговыми компаниями в своих регионах. Основное направление деятельности холдинга - производство растительного масла. Десять маслозаводов «Юга Руси» в России (в их числе один из крупнейших в Европе Ростовский МЭЗ) и Казахстане выпускают такие известные всем марки, как «Золотая Семечка», «Аведовъ», «Злато», «Милора», «Хозяюшка», «Лето» и др. По совокупности им принадлежит более 30% российского рынка бутилированного растительного масла и более 20% рынка Республики Казахстан. «Юг Руси» является не только национальным лидером в производстве этого продукта, но и крупнейшим в России экспортером бутилированного растительного масла, растительного масла наливом, шрота, топливных пеллет из лузги, а также входит в число крупнейших отечественных экспортеров зерна.

В состав группы компаний «Юг Руси» входят 19 сельхозпредприятий в Ростовской области, Краснодарском крае и Волгоградской области с общей площадью сельхозземель около 200 тысяч гектаров.

Логистическая инфраструктура ГК «Юг Руси» включает разветвленную сеть из 27 элеваторов, парк грузового автотранспорта, морские портовые терминалы, расположенные на р. Дон, в акватории Азовского моря, в районе Керченского пролива.

На нескольких мельничных комплексах «Юга Руси» вырабатывают муку, которая идет и в свободную продажу, и на производство хлебобулочных изделий на хлебозаводе «Юг Руси» - крупнейшем в Ростовской области предприятии хлебопекарной промышленности.

ГК «Юг Руси» выпускает также широкий ассортимент брендированных майонезов, овощных консервов, круп, плодово-ягодных соков и других пищевых продуктов.

Заявки принимаются до: 25 апреля 2024 года
Стоимость участия: 30 000 РУБЛЕЙ
Условия участия
Примите участие в конференции:

Масложировая Конференция – 2024

Продолжить регистрацию